Resultados da pesquisa
-
América Latina - Territorialidade e Prática Artísticas
Maria Amélia Bulhões e Maria Lúcia Bastos Kern
Livro Usado
Editora: UFRGS Universidade Federal do Rio Grande do Sul
Português (Brasil)
Preço normal R$ 25,56Preço normalPreço unitário / porR$ 0,00Preço promocional R$ 25,56 -
Sistemas de Comunicação e Identidades da América Latina
Livro Usado
Editora: PUC, RJ
Português (Brasil)
Preço normal R$ 10,90Preço normalPreço unitário / porR$ 0,00Preço promocional R$ 10,90 -
O Desafio Americano
Livro Usado
Editora: Expressão e Cultura
Português (Brasil)
Preço normal R$ 10,90Preço normalPreço unitário / porR$ 0,00Preço promocional R$ 10,90 -
América Latina: o Desafio da Democracia nos Anos 90
Céli Regina Pinto e Hugo Guerrero (orgs.)
Livro Usado
Editora: UFRGS
Português (Brasil)
Preço normal R$ 10,90Preço normalPreço unitário / porR$ 0,00Preço promocional R$ 10,90 -
América 92
Secretaria Municipal Da Cultura
Livro Usado
Editora: L&PM
Português (Brasil)
Preço normal R$ 12,50Preço normalPreço unitário / porR$ 0,00Preço promocional R$ 12,50 -
Militarismo e Política na América Latina
Livro Usado
Editora: Jorge Zahar
Português (Brasil)
Preço normal R$ 30,00Preço normalPreço unitário / porR$ 0,00Preço promocional R$ 30,00 -
Homens da América
Livro Usado
Editora: Record
Português (Brasil)
Preço normal R$ 10,90Preço normalPreço unitário / porR$ 0,00Preço promocional R$ 10,90 -
Historia Contemporanea De America Latina
Livro Usado
Editora: Alianza
Espanhol
Preço normal R$ 80,00Preço normalPreço unitário / porR$ 0,00Preço promocional R$ 80,00 -
América Latina
Livro Usado
Editora: Companhia Editora Nacional
Português (Brasil)
Preço normal R$ 18,50Preço normalPreço unitário / porR$ 0,00Preço promocional R$ 18,50 -
Guia Ilustrado do Mundo: América do Sul
Hércules Quintanilha - Simone Branches - Ana Lessa
Livro Usado
Editora: Readers Digest do Brasil
Português (Brasil)
Preço normal R$ 10,90Preço normalPreço unitário / porR$ 0,00Preço promocional R$ 10,90 -
Revista de Historia de America - N 31
Livro Usado
Editora: Fondo de Cultura Económica
Espanhol
Preço normal R$ 15,00Preço normalPreço unitário / porR$ 0,00Preço promocional R$ 15,00 -
Análise Das Organizações: Perspectivas Latinas Vol 1
Jean-françois Chanlat, Roberto Fachin E Tânia Fischer (orgs.
Livro Usado
Editora: UFRGS Universidade Federal do Rio Grande do Sul
Português (Brasil)
Preço normal R$ 10,90Preço normalPreço unitário / porR$ 0,00Preço promocional R$ 10,90 -
Análise Das Organizações: Perspectivas Latinas Vol 1
Jean-françois Chanlat, Roberto Fachin E Tânia Fischer (orgs.
Livro Usado
Editora: UFRGS Universidade Federal do Rio Grande do Sul
Português (Brasil)
Preço normal R$ 17,43Preço normalPreço unitário / porR$ 0,00Preço promocional R$ 17,43 -
Uma nova fase de crescimento para a América Latina
Livro Usado
Editora: L&PM
Português (Brasil)
Preço normal R$ 20,00Preço normalPreço unitário / porR$ 0,00Preço promocional R$ 20,00 -
América Latina Hoje
José Maurício Domingues e María Maneiro
Livro Usado
Editora: Civilização Brasileira
Português (Brasil)
Preço normal R$ 18,81Preço normalPreço unitário / porR$ 0,00Preço promocional R$ 18,81 -
Diários da Descoberta da América
Livro Usado
Editora: L&PM
Português (Brasil)
Preço normal R$ 10,90Preço normalPreço unitário / porR$ 0,00Preço promocional R$ 10,90 -
O Renascer da América
Livro Usado
Editora: Record
Português (Brasil)
Preço normal R$ 10,90Preço normalPreço unitário / porR$ 0,00Preço promocional R$ 10,90 -
Índios do Brasil do Norte do Rio Amazonas - Vol. 3
Cândido Mariano Da Silva Rondon
Livro Usado
Editora: Companhia Editora Nacional
Português (Brasil)
Preço normal R$ 297,90Preço normalPreço unitário / porPreço promocional R$ 297,90 -
Ensaístas Americanos
Benjamin Franklin - Washington Irving - Edgar Alan
Livro Usado
Editora: W. M. Jackson
Português (Brasil)
Preço normal R$ 14,63Preço normalPreço unitário / porR$ 0,00Preço promocional R$ 14,63 -
América, Mito E Violência
Fernando Pedreira, Newton Carlos E Outros
Livro Usado
Editora: Correio da Manhã
Português (Brasil)
Preço normal R$ 10,90Preço normalPreço unitário / porR$ 0,00Preço promocional R$ 10,90 -
Universidade na América Latina
Livro Usado
Editora: Cortez
Português (Brasil)
Preço normal R$ 12,52Preço normalPreço unitário / porR$ 0,00Preço promocional R$ 12,52 -
As Revoluções Inacabadas Na América Latina (1809-1968)
Livro Usado
Editora: Global
Português (Brasil)
Preço normal R$ 20,88Preço normalPreço unitário / porR$ 0,00Preço promocional R$ 20,88 -
O Brasil e a América Latina
Livro Usado
Editora: Contexto
Português (Brasil)
Preço normal R$ 10,90Preço normalPreço unitário / porR$ 0,00Preço promocional R$ 10,90 -
O Americano Amador
Livro Usado
Editora: Record
Português (Brasil)
Preço normal R$ 10,90Preço normalPreço unitário / porR$ 0,00Preço promocional R$ 10,90